• Название коллегиального органа управления

Коллегиальный орган в образовании – структура государственно-общественного управления образовательной организацией, осуществляющая деятельность в интересах учреждения, при котором она создана. В сфере образования функционируют различные виды коллегиальных органов, отличающиеся по составу, назначению и полномочиям.  Главными  коллегиальными органами управления в МБОУ СОШ №11  являются Педагогический совет, Общее собрание работников школы, Управляющий совет.

Органы управления осуществляют следующие функции

Они  имеют право

• принимать решения по тем вопросам, которые оговорены в ее Уставе;
    •  выступать от  имени  школы;  .
    •  могут  также контролировать исполнение принятых решений, что позволит  свести  к минимуму риск отрицательного результата работы.

Содержание работы органа управления

2. Общее собрание работников образовательной организации оказывает содействие полноценному развитию и функционированию коллектива. Орган действует бессрочно, на постоянной основе.
      3. Управляющий совет представляет собой  форму информационно-интеллектуального ресурса управления образовательной организации, который определяет  стратегию развития образовательного процесса.
      4. Совет родителей осуществляет коммуникацию родителей с педагогическим коллективом, оказывает разностороннее содействие работе учебного заведения.
      5.  Методические объединеия  - постоянно действующий коллегиальный орган, направляющий и координирующий методическую работу в образовательной организации.
      6.   Совет обучающихся формируется по инициативе обучающихся с целью учета мнения обучающихся по вопросам управления образовательной организацией и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся.

1. Они  имеют право

2. принимать решения по тем вопросам, которые оговорены в ее Уставе;
      3.  выступать от  имени  школы;  .
      4.  могут  также контролировать исполнение принятых решений, что позволит  свести  к минимуму риск отрицательного результата работы.
      5. Решения коллегиальных органов   являются обязательными для всех участников образовательных отношений — родителей, учащихся, педагогов, директора и администрации школы.

Содержание работы органа управления

1. Педсовет как постоянно функционирующий обязательный коллегиальный орган управления создается для решения основных вопросов в воспитательной и учебной работе образовательной организации. Общее собрание работников образовательной организации оказывает содействие полноценному развитию и функционированию коллектива. Орган действует бессрочно, на постоянной основе.
      2. Управляющий совет представляет собой  форму информационно-интеллектуального ресурса управления образовательной организации, который определяет  стратегию развития образовательного процесса.
      3. Совет родителей осуществляет коммуникацию родителей с педагогическим коллективом, оказывает разностороннее содействие работе учебного заведения.
      4.  Методические объединеия  - постоянно действующий коллегиальный орган, направляющий и координирующий методическую работу в образовательной организации.
      5.   Совет обучающихся формируется по инициативе обучающихся с целью учета мнения обучающихся по вопросам управления образовательной организацией и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся.

Стукалова Наталья Сергеевна.
      Киреева Анна Васильевна.