• ВСОШ

Всероссийская олимпиада школьников (ВСОШ) – это главная в России олимпиада для школьников 4–11 классов, которая проходит по 24 общеобразовательным предметам. ВСОШ охватывает более 7 миллионов участников каждый год. Организует и курирует проведение олимпиады Минпросвещения России.

Олимпиада школьников на территории Приморского края проводится в три этапа: школьный, муниципальный, региональный.

Сроки проведения Олимпиады:

Первый этап – школьный. Срок проведения – не позднее 1 ноября. Конкретные даты проведения школьного этапа Олимпиады по каждому предмету устанавливаются приказом Управления образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа. Даты проведения Олимпиады по каждому предмету являются едиными для всех образовательных организаций Уссурийского городского округа. Школьный этап Олимпиады проводится по олимпиадным заданиям, разработанным предметно-методическими комиссиями муниципального этапа Олимпиады с учетом методических рекомендаций центральных предметно-методических комиссий Олимпиады. Муниципальные предметно-методические комиссии утверждаются приказом Управления образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа.

Второй этап – муниципальный. Срок проведения – с ноябрь - декабрь. Конкретные даты проведения муниципального этапа  Олимпиады  устанавливаются приказом Министерства образования Приморского края. Муниципальный этап Олимпиады проводится по заданиям, разработанным предметно-методическими комиссиями регионального этапа Олимпиады с учетом методических рекомендаций центральных   предметно-методических комиссий Олимпиады.

Третий этап – региональный. Срок проведения – январь – февраль. Региональный этап Олимпиады проводится Министерством образования Приморского края в соответствии с требованиями к проведению указанного этапа Олимпиады и по олимпиадным заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями Олимпиады.