• "Всероссийский день Эколят"

Ежегодный Всероссийский "День Эколят" является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов "Эколята-Дошколята", "Эколята", "Молодые защитники природы" и Всероссийской акции "Россия - территория Эколят - Молодых защитников Природы". В нашей школе 25 апреля прошел ежегодный всероссийский "День Эколят"
    25 апреля вторник, 10:00
    "Всероссийский день Эколят".

Ежегодный Всероссийский "День Эколят" является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов "Эколята-Дошколята", "Эколята", "Молодые защитники природы" и Всероссийской акции "Россия - территория Эколят - Молодых защитников Природы". В нашей школе среди учащихся 1-4 классов 25 апреля прошел ежегодный всероссийский "День Эколят"

Основными целями "Дня Эколят" являются: - формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру; - развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней; - воспитание культур ы природолюбия, а также развитие потребности принимать участие в экологической деятельности.

В период проведения экологической акции ребята ухаживали за комнатными растениями, рисовали помощниц эколят Ёлочку, Шалуна, Умницу и Тихоню, рисовали экологические памятки о правилах поведения в природе, участвовали в проведении субботника.

Итогом мероприятий стала игра-викторина "Эколята - защитиники природы". В ходе которого, они разгадывали загадки от старичка Лесовичка, убирали мусор с территории школы, вспомнили правила поведения в природе, а самое главное - ребята произнесли клятву настоящих Эколят о том, что они всегда будут любить и бережно относиться к природе.