• Бессмертный полк в школе

Бессмертный полк в школе.
    9 мая с празднично оформленными портретами своих участников войны и тружеников тыла мы все вместе, в одном строю Бессмертного полка, чествуем героев своей семьи. В этом году в дни майских торжеств для формирования у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам героев Отечества Бессмертный полк России предложил общеобразовательным учебным заведениям присоединиться к всероссийским акциям «Бессмертный полк в школе». Для участия в акции школьники  празднично оформили фотографии своих родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны или трудившихся в тылу. Проведение Бессмертного полка в школьном формате способствует пониманию учащимися значения государственной символики России (Знамя Победы, Георгиевская ленточка), праздника Дня Победы для нашей страны и ее народа, своей сопричастности к прошлому, настоящему и будущему родного края и своей Родины России, поможет воспитать молодое поколение готовым к защите Родины, ответственным за свою страну и ее будущее.